Contenu

Ingénieurs de l’agriculture et de l’environnement : Examen professionnel les résultats

le SNTMA souhaite bonne chance aux candidats pour l’oral

Ingénieurs de l’agriculture et de l’environnement

Examen Professionnel

Session 2017 : Les admissibles doivent envoyer leur dossier RAEP au plus tard le 3 avril 2018. Le jury ne communiquera aucune observation : les attendus des sujets seront mis en ligne. Les non admissibles peuvent demander leur copie jusqu’au 31/03/18.

70 candidats déclarés admissibles classés par ordre alphabétique _ Nom Prénom

  • M. ARCANGELI Romain
  • Mme BACQUEY (ZANETTIN) Patricia
  • Mme BANDONNEAU Laurence
  • Mme BASCOU Marie
  • M. BERNARD Jean-Baptiste
  • Mme BINEAU (LOMBARD) Sylvie
  • Mme BOBINEAU (DENIS) Alexandra
  • Mme BOUSSIN Amandine
  • M. BRESSON Christophe
  • M. CARDOT Stéphane
  • Mme CHALVET Sandrine
  • M. CHARGY Bruno
  • M. CORNUAILLE Jean-François
  • Mme DANY Marie-Josèphe
  • M. DE SAINT JORES Stéphane
  • Mme DESCHAMPS (DUBOST) Hélène
  • M. DESMEZIERE Jean-Charles
  • M. DOUTÉ Thomas
  • M. DREYER Frédéric
  • Mme DRILLEAUD Nathalie
  • Mme ELINEAU Dorothée
  • M. FLEURY Patrick
  • Mme FOUILLADE Armelle
  • M. FRUITET Luc
  • M. GABILLARD François
  • M. GALLAIS Philippe
  • M. GAUTROT Pascal
  • M. GONANO Cyril
  • M. GUESNON Gabriel
  • M. HAMMOUDA Cédric
  • M. HANNOYER Patrick
  • M. JEAY Bruno
  • M. JULLIOT Michel
  • Mme LABAT Magalie
  • Mme LACROIX (LOGEROT) Amélie
  • M. LANGLOIS Grégory
  • Mme LATIL Julie
  • M. LE DU Christian
  • Mme LE FOUILLE Sandra
  • M. LECOMTE Bruno
  • Mme LEFEUVRE (PETIT) Christine
  • Mme LHERMITEPascale
  • Mme MACHABERT (SUIRE) Angélique
  • M. MALTETE Didier
  • M. MARC Anthony
  • M. MARTIN Emmanuel
  • M. MARTIN Johnny
  • Mme MESLIER Aude
  • M. MEUNIER Fabrice
    -*M. MONTASTIER Frédéric
    -*M. OLAGNON Stéphane
  • M. ORGERIT Rudolph
  • M. PASCUAL Cyril
  • M. PIERRE Gauthier
  • Mme RAKOTONIRINA (RATSARAIBE) Eléonore
  • M. ROCHEFORT Matthias
  • M. ROUINA Mohammed
  • Mme ROUSSET Nathalie
  • M. SANQUER Emmanuel
  • Mme SANZ Marie-Pierre
  • M. SAUVAIRE Matthieu
  • Mme SEVE Claire
  • Mme SINGER (SIMON POULIN) Sophie
  • Mme SPREDER Frédérique
  • M. THOLLON Stéphane
  • M. VERKAMPT Laurent
  • M. VEYAN Lionel
  • Mme VIGNEAU Samantha
  • M. VILLE Jérôme
  • M. VOILLOT Thierry